• 焦红126.jpg
  • 个人简历
  • 主管工作

 

  焦红,女,汉族,1963年9月出生,山东烟台人,中国农工民主党党员,1988年8月参加工作,中科院微生物研究所硕士研究生学历,理学硕士。现任农工党中央副主席,国家药品监督管理局局长。

  1988.08-1989.04 武汉大学生物系教师

  1989.04-1999.11 湖北省宜药集团有限责任公司工程师、副总工程师、总工程师

  1999.11-2006.08 湖北省宜昌市开发区管委会副主任、市政府副秘书长、市长助理、市政协

  副主席、副市长

  2006.08-2008.02 湖北省食品药品监督管理局副局长

  2008.02-2012.08 湖北省卫生厅厅长

  2012.08-2013.04 国家食品药品监督管理局副局长

  2013.04-2014.05 国家食品药品监督管理总局食品药品安全总监

  2014.05-2018.03 国家食品药品监督管理总局副局长

  2017.12- 农工党中央副主席

  2018.03- 国家药品监督管理局局长

 

  十三届全国政协常委

友情链接:57706   49787   80458   13267   48085   34912   26677   11622   5021   81403   33972   1631   91817   13460   81087   84281   8481   48564   634   33402