• 甘霖126.jpg
  • 个人简历
  • 主管工作

 

  甘霖,女,汉族,1963年10月出生,湖南湘阴人,1994年1月加入中国致公党,1988年7月参加工作,华中农业大学园艺系博士研究生学历,农学博士。现任致公党中央副主席,国家市场监督管理总局副局长。

  1988.07-1991.02 湖南农学院园艺系助教  

  1991.02-1993.12 华中农业大学园艺系博士研究生

  1993.12-1994.08 湖南农学院园艺系讲师

  1994.08-1996.12 湖南农业大学园艺系副教授、系副主任

  1996.12-1997.12 英国诺丁汉大学生命科学系博士后

  1997.12-1999.12 加拿大农业部马铃薯研究中心博士后

  1999.12-2000.08 湖南农业大学园艺系副教授

  2000.08-2001.05 湖南农业大学园艺系教授、博导、系主任

  2001.05-2003.01 湖南省农业厅副厅长

  2003.01-2011.03 湖南省人民政府副省长

  2011.03-2018.03 国家工商行政管理总局副局长

  2017.12- 致公党中央副主席

  2018.03- 国家市场监督管理总局副局长

 

  第十届、十一届全国人大代表,第十二届、十三届全国政协常委

友情链接:17866   11167   23771   79957   39869   2111   33928   5309   50068   41459   29494   99825   37391   88405   43489   40991   34160   33010   27179   17519